Вода как жизненно важный ресурс: проблемы его загрязнения и сохранения.

Вода как жизненно важный ресурс: проблемы его загрязнения и сохранения.

Вода является важным ресурсом для жизни на Земле, и становится все более важным обеспечить ее доступность и устойчивость. По мере того, как население мира продолжает расти, растет и потребность в чистой и безопасной воде. К сожалению, загрязнение воды стало серьезной проблемой во многих местах по всему миру.

Это загрязнение может происходить из различных источников, таких как сельскохозяйственные стоки, промышленные отходы и сточные воды. В дополнение к этим источникам загрязнения изменение климата также способствует нехватке воды в некоторых районах.

Зачем нужно экономить воду как ресурс

Крайне важно, чтобы мы приняли меры для сохранения этого жизненно важного ресурса и уменьшения количества загрязняющих веществ, попадающих в наши водные пути. Усилия по сохранению должны быть сосредоточены на сокращении использования воды за счет повышения эффективности и использования альтернативных источников энергии, таких как солнечная энергия или энергия ветра, где это возможно.

Мы также должны работать над сокращением количества загрязняющих веществ, попадающих в наши водные пути, путем улучшения систем очистки сточных вод и обеспечения соблюдения правил, ограничивающих промышленные выбросы. Принимая меры для защиты этого ценного ресурса сейчас, мы можем обеспечить его доступность для будущих поколений.

Экономия воды

В настоящее время Соединенные Штаты используют более 260 миллиардов галлонов воды в день. Сохранив всего один процент, мы могли бы обеспечить достаточно чистой воды, чтобы удовлетворить потребности каждого американца в течение почти года. В дополнение к нашему индивидуальному вкладу, мы можем работать вместе в сообществах и школах, чтобы сократить потребление воды и увеличить усилия по переработке. Это обеспечит достаточное количество чистой и доступной воды для будущих поколений.

Снижение загрязнения также может быть источником экономии на воде.

Как экономить воду:

  • Замените насадку для душа на модель с низким потоком или установите аэраторы в смесители.

  • Поливайте растения серой или дождевой водой.

  • Наполняйте кувшины и контейнеры дома и в офисе, а не в раковину.

  • Используйте холодную воду для питья, приготовления пищи и изготовления льда .

  • Принимайте более короткий душ.

  • Установить водосберегающий унитаз.